Как вы относитесь к выращиванию овощей на своих участках с экономической точки зрения, выгодно это?



12 годов назад от Сергей

11 Ответы

0 голосов
Да выгодно, если в теплицах и круглый год выращивать
12 годов назад от Elambilia
0 голосов
с экономической точки зрения-вряд ли экономия будет. зато продукт экологичный
12 годов назад от fajaiop
0 голосов
Выгоды нет никакой ! плюс только тот что все свое и чисто ! а осенью на рынке стоимость 1кг, овоща равна 1 кусту рассады весной !
12 годов назад от Олег
0 голосов
Если принимать во нимание то, что участок за городом, нет своего (даже и есть) транспорта, и из урожая ничего не продаете - совершенно не выгодно. Это привычка, любовь к земле.
12 годов назад от alisa ***
0 голосов
по крайней мере , знаешь что выращен и съеден со своей энергетикой. Ну а если заниматься серьёзно, нужны вложения. Хотя есть тепличные овощи. в частности помидоры, дело не вкусное. пока не созрет естественным путём, под солнцем. Настоящие помидоры будут в июле. А по мелочёвке, лучок , укропчик. сельдерейчик и т. д, можно садить , без существенных фин. вложений.
12 годов назад от Никитка
0 голосов
Это невыгодно. БОльшая часть зелени, которая есть в продаже, выращена в больших теплицах, максимально автоматизированных. Себестоимость единицы продукции там максимально снижена. На наших же дачных участках - максимум ручного труда и небольшие объемы.
Я пытаюсь выращивать овощи исключительно из-за собственной лени. Чтобы приехать на дачу спонтанно, и ничего с собой не везти - там все само выросло, зелень, картошечка, грибочки, кабачки, огурчики, травки, ягодки. И покушать, и чай заварить, и гостей угостить, и варенье сварить да с блинчиками подать.
Все это можно купить рядом на рынке, недорого, но лени-и-в-о-о!
12 годов назад от Ирина Рындина
0 голосов
Если огород рядом (у нас 10минут пешком) -то да. А если нужно ездить-не выгодно. Проезд 14руб. по городу, а если в пригород или за город-ещё дороже. Бензин тоже не дешевый-если, конечно, муж не автомобилист и есть возможность слить с рабочего транспорта.
12 годов назад от Зоя Макарова
0 голосов
больше для души. крайний север. хочется красивое и вкусное вырастить. приятно . как из маленького семени вырастает красота и вкуснота. только погода у на северная. большой труд и заботу . чтобы что-то получилось
12 годов назад от ТАИСИЯ БЛИНКОВА
0 голосов
я зарабатываю
чеснок
клубника
зелень (укроп, лук, салаты)
приносят неплохой доход
но все это сажаю на черной пленке- меньше хлопот
не поливать, не полоть не надо
12 годов назад от Вера Матвеева
0 голосов
Конечно это экономически выгодно. Уточните цены на курсы лечения от инфарктов, инсультов, онкологии, ожирения. Имено этими болезнями страдают люди питаясь продуктами из супермакета. Плюс услуги психотерапевта (деприсняк всех косит) . У тех кто выращивает на участке овощи и фрукты -здоровье хороше, жизнь долгая. Так что посчитайте сколько стоит жизнь.
12 годов назад от Галчонок
0 голосов
не стоит все на деньги мерить. у каждого своя причина выращивать овощи.
12 годов назад от ЕЛЕНА ТОМ

Связанные вопросы