" Лишнего не сажаю, надоело втюхивать знакомым ведрами огурцы с помидорами. " А как же рынок?



11 годов назад от LeoSag

7 Ответы

0 голосов
Не переживайте, делайте добро и вам перепадет. Я не могу продавать, раздаю. В этом году уже думала об этом.
11 годов назад от asmikigithanova
0 голосов
Я такая же! Но на рынок не пойду, сажать стараюсь меньше , а всё равно на всех приятелей хватает- банок крутить буду меньше!
11 годов назад от Надежда Чумакова
0 голосов
Я не могу. Вот не могу и все. У наших друзей маленькие дети, а дач нет. Ну как не угостить? Мне времени на рынок жалко.
11 годов назад от Людмила Меркулова
0 голосов
Сажать приходится всегда с запасом, т. к. опасаешься: а вдруг непогода, болезни, неурожай, вот и получается, что вырастает больше, чем надо, если всё складывается благоприятно. У меня вот в прошлом году был неурожай помидор из-за града, росли в ОГ. Огурцы росли в теплице, их было очень много. Отдавала родственникам, коллегам по работе, соседям. Но кое-кто отказывался, не хотелось им заморачиваться. Хоть объявление подавай о бесплатной раздаче огурцов. Пришлось опять крутить много -много банок. Зимой от моих заготовок уже никто не отказался.
11 годов назад от мистер икс
0 голосов
ну вот ещё, на рынке после дачи стоять? Не моё. Я лучше так отдам. Лишние 500 рублей меня богаче не сделают, а людям приятно .
11 годов назад от Мария Фомина
0 голосов
Да кто ж нас на рынок пустит если даже захотим ? Так что остается или меньше сажать или по прежнему втюхивать !
11 годов назад от Оля
0 голосов
А у нас прямо с участка покупают, кто мимо едет. Правда участок не на трассе, а на грунтовой проселочной дороге, но поставили большое объявление о том, что есть в наличие на продажу - кто едет мимо, тот возьмет и другим расскажет. Так контингент покупателе и собирается. Специально на продажу не выращиваем, но излишки всегда имеются. вот их и продаем. Хотя бы налоги заплатить. Потому как дальше с налогами на землю еще хуже будет, так хоть покупатели на излишки продукции появятся.
11 годов назад от татьяна кузнецова

Связанные вопросы