когда сажать луковицы гладиолусов и ирисов? ПРОШУ ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ ОПЫТ! в подмосковье



хочу посадить пораньше в конце апреля, может можно посадить и сделать парничок.
8 годов назад от Алексей Мартинович

4 Ответы

0 голосов
Ирисы в эти выходные уже можно. Пролейте лунку кипятком и сажайте, сверху укрывным закройте, пусть земля грется. Кстати и розы также можно высадить. Гладиолусы если тепло будет на первомайские праздники можно уже сажать. Если холодно то на 9е мая. Вниз под корни ирисов и под луковицы гладиолусов желательно песочек подсыпать, чтоб луковицы от холодной сырой земли не загнили.
8 годов назад от Лукрия
0 голосов
ка как прогрется почва можете высаживать. как вам сказать, каждый год это разное время. обычно в подмосковье это 9мая, то есть едут все на дачу на майские праздники и начинают всякие корневищные высаживать, а гладиолусы если на солнце то то же можете. хотя они не зимуют и больше боятся понижения температур
8 годов назад от Вика(
0 голосов
Ну, а мы сами должны догадаться, про какие ирисы вы пишите. Где купили, когда-хоть картинки ( фото) покажите. В любом случае, ждём устойчивого потепления ( возможно, после 9 мая) . А ПОдмосковье у вас какое, направление?
8 годов назад от Кирил Макаров
0 голосов
Гладиолусы сажайте на глубину равную 3 высоты луковицы, когда земля полностью размерзнет. Ирисы сажайте в сад как прогрется достаточно земля, когда можно будет семена все сеять.
8 годов назад от Shem

Связанные вопросы