Записываю советы дачников из собственного опыта! Чем удивите!



11 годов назад от Tatiana***

3 Ответы

0 голосов
Итак. Огородник я еще молодой, всего 2 лета отпахала. Семена никогда не замачиваю, не стерилизую, не стимулирую. Они имеют настолько мощные запасы и силы, что действие сие бессмысленно. Покупным грунтом никогда не пользуюсь, потому что растения должны сразу себя к той земле приучать, в которой расти придется. Никакими минеральными удобрениями не пользуюсь. Не перекапываем, только плоскорез и сидераты. Органическое земледелия как раз для таких ленивых как я выдумали)
Летом посеяла морковь вперемешку с золой, полила только при посадке, больше - ни разу. Тем боле, что была засуха. Выросла - загляденье!
Свекла вобше непонятно почему огромная получается, ничего вобще с ней не делаю, никогда не подкармливаю.
 Капусту поливаю только бражкой изх трав. Вычитала, что чистая вода ведет к болезням.
Все делаю чисто на интуиции, что такое лунный календарь-не знаю.
Расаду любую начинаю не раньше марта. Раньше - бессмысленно. Хотела вот сельдерей посеять, а смысл? темно, сухо и холодно.
Сорную траву пускаю на мульчу
. Да и много еще чего, не упомнишь.
11 годов назад от Инна Красильникова
0 голосов
Расплывчато спрашиваете.
А то и удивить могу, к примеру, этим - когда копали колодец, то нашли несколько гильз от патронов, уж и не знаю времен какой войны.
Что касается чисто огородных дел, то здесь я больше наблюдаю со стороны, иногда вставля свои пять копек. Читаю вопросы, ответы. Запоминаю, кое-что беру "на карандаш".
Конкретизируйте вопрос.
11 годов назад от Оксана Лесечко
0 голосов
Да мы только этим здесь и занимаемся все шесть лет. И куча повторяющихся вопросов-уже оскомина отвечать, сами скоро увидете сколько про петунии будут спрашивать. А ведь многое можно увидеть и в открытых вопросах и в закрытых и в тех, что на голосовании, поиск по Ответам всем доступен. Иногда комментарии интересне вопроса и ответа. Часто большинство соглашается с хорошим ответом, иногда немного дискутируем. И всё-таки вопрос должен быть боле конкретным-про. картошку, например, про. астры, например. А у вас. вобще.
11 годов назад от vitalik starodub

Связанные вопросы