Вопрос огородникам. Нелюбимая Вами Ганичкина рекомендует сеять на рассаду петрушку.



В этом году обязательно попробую. А то зелень только к середине июля появляется. А вот можно ли посеять на рассаду укропчик и салатик?
 
Про то что у вас и так растет, я знаю. У меня, к сожалению, нет. Потому и спрашиваю.
11 годов назад от АлексейПрокопович

8 Ответы

0 голосов
это где же набраться места для такого разнобразия рассады, чтобы и баклажаны-перец-помидоры-огурцы и зелень: сельдерей-петрушка-луки и т. д. уместить на 2-х окнах, а ещё и цветы: петунии-хретунии.
11 годов назад от Юльчик
0 голосов
Вот только еще петрушку с укропчиком не хватало сажать рассадой. Жаль время тратить.
11 годов назад от АНАТОЛИЙ КОРБЕЛЕВ
0 голосов
А почему зелень только в июле-то появляется? А петрушка? Она же под снегом прекрасно зимует и уже ранней весной можно рвать её листочки. Крапива, укроп-самосев, салат тоже мухой вырастает. Уж про зелёный лук, посаженный под зиму, я уж не пишу. Рассадой можно базилик вырастить.
11 годов назад от Александр Язов
0 голосов
правильно, молодец. нужно слушать любителей дачи.
а у нас петрушка, кинза и юкроп уже в апреле. а у многих и сейчас петрушка под пленкой. а у соседа на огороде кинзой уже пахнет.
11 годов назад от Игорь Бабак
0 голосов
Укроп нет. Он очень любит свет. Он в комнате почти не растёт. Дохленький такой выходит. Если выходит, а то и не всегда. И ещё у него корень стержневой пересадку не любит. Салат часто тоже может быть не ахти, но может и боле похожим на себя получиться. Хорошая зелень выходит при выращивании лука и если корень петрушки посадить в горшок от него зелень пойдёт нормальная - в смысле это в комнате сейчас выращивать.
А если на рассаду и на грядку, то ещё рано. А попозже лучше в стаканчики, чтобы не тревожить корневую.
11 годов назад от INSADER
0 голосов
И петрушку и тем боле салат вполне можно сажать через рассаду. А укроп - очень заморочно. Овчинка выделки не стоит - плохо переносит пересадку, болет. Пока возишься с его рассадой вырастит нормально и перегонит безрассадный.
Только сеять лучше не дома, а весной в теплицу - рассада салата и петрушки будет крепкая и закаленная.
11 годов назад от Маша Трясцина
0 голосов
У нас теперь пол деревни петрушку сажает рассадой-1-есть возможность рассадить рассаду где и как захочется, 2-кусты вырастают гораздо мощне чем семенами в грунт, 3-срезать получается несколько раз за лето\при посадке в грунт это максимум 2 раза/. Если раньше я сажала целую грядку то рассадой мне хватает 1 метра. Только сажать нужно когда земля ещё влажная иначе потом не приживётся. У нас в Питере это с 1 по9 мая. Стебельки у рассады очень тоненькие но пусть вас это не смущает. Сначала выглядит смешно и даже не вериться что ЭТО будет расти но вырастает роскошная петрушка. Я долгие годы сажала в грунт но результата меня не устраивал и вот несколько лет назад попробовала рассадой и по другому сажать больше не хочу. Соседка у нас на продажу выращивает салат и сажает она его ТОЛЬКО рассадой. Укроп рассадой не получиться, ну не растёт он в комнатных условиях совсем никак.
11 годов назад от vik vikki
0 голосов
Послушай что скажет Ганичкина и сделай наоборот. Оставьте часть петрушки осенью и тогда зелень будет гораздо раньше
11 годов назад от !!!!! ??????????????

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Валентина Рымкевич