Как организовать работу на даче, чтобы поменьше уставать ?



8 годов назад от lisi4ka

4 Ответы

0 голосов
Не торопитесь и не воспринимайте эту работу, как повинность. Радуйтесь тому, что делаете и почаще меняйте вид деятельности: по чуть-чуть того, другого, опять того, потом третье, опять к первому вернитесь. Сегодня одну грядку и чуть погребли и вывезли, порядок где-то навели, где-то порыхлили, листочками и цветочками полюбовались и т. д. А если на три дня согнуться, то будете уставать.
8 годов назад от Ильсу Шайхулова
0 голосов
А не надо никуда торопиться. Мы сами себя подгоняем - надо то, надо это, но, если разобраться, то ничего нет такого, что нельзя бы было сделать немного позже, ну за исключением некоторых вещей. Надо просто успокоиться, никуда не торопиться и получать удовольствие от неспешного труда. Да.
8 годов назад от Надежда и Александр Овчинниковы
0 голосов
Если пришлось усиленно поработать, советую после таких трудодней, ванну (если выдержите погорячей) с добавлением морской соли, пропарьтесь хорошенько, и не будут так мышцы болеть, купите маленькую скамечку и с ней постепенно передвигайтесь, например для посадки. Берегите себя и свою спину!
8 годов назад от Марина Супрун
0 голосов
Я стала чередовать работы по даче. Пополю пол часа, полью, пасынки побрываю, покопаю, порыхлю, соберу урожай, все успевается и не устаю. Куда гнать? -на себя работаю.
8 годов назад от Алина Довлатова

Связанные вопросы