скажите а в выращивании ДУРМАНА на грядках никаких противоЗАКОННЫХ действий не несет?



купила семена дурмана, хочу посадить, ну очень понравился мне он. Выделила место, где никто проходить не будет, огородила сеткой от ребенка (хотя туда ребенок при желании и близко не сможет подойти) . Прочитала много в интернете про него. и стал вопрос, а он вобще ЗАКОННЫЙ? Я понимаю, кто то в лечебных целях испльзует, но есть люди которые могут воспользоваться совсем в других целях. Расскажите что знаете на своем опыте о растении.
11 годов назад от Ancebookice

3 Ответы

0 голосов
Законный, семена же продают. Клещевина, например, тоже ядовита. Да мало ли ядовитых растений.
11 годов назад от Загорская Татьяна
0 голосов
Бругмансии – вечнозеленые кустарники или небольшие деревья, примечательные своими огромными, поникающими, трубчато-колокольчатыми ароматными цветками, висящими на длинных цветоножках. Воронковидные, напоминающие духовой инструмент (длиной до 30 см) , с четко выраженными гранями и разной степенью изгиба и вытянутости лепестков, они получили название angel’s trumpet (в переводе звучит как труба архангела) .
 
Огромные и яркие цветки раскрываются утром, а днем, в жару, снова захлопываются. Они бывают цвета охры, слоновой кости, светло-розовые, лимонные, ярко-желтые или кроваво-красные, меняющие свою окраску с возрастом и сочетающие у некоторых видов два тона. А так же простые, полумахровые, махровые, с двухуровневыми воронками, у которых один ярус лепестков сдвинут относительно другого на несколько сантиметров вверх.
 
Сразу и не скажешь, что эта фантастически красивая обладательница огромных поникших граммофонов и сладкого пьянящего аромата состоит в ближайшем родстве с обыкновенным дурманом. Появившиеся в последне время в культуре сорта и гибриды бругмансии способны удовлетворить любой вкус.
 
Одно время многолетние древовидные растения семейства Пасленовые (Solanaceae) с воронковидными цветками, растущими вниз, были выделены из рода Дурман (Datura) в отдельный род с красивым названием Бругмансия (Brugmansia) . Но совсем недавно их опять предложили считать дурманами, как и раньше (последний включал лишь травянистые однолетние растения с растущими вверх, а не вниз, как у бругмансии, колокольчатыми цветками) .
 
Правда, для цветоводов это и не столь важно, потому как оба они происходят из тропиков Южной Америки и ухаживать за ними нужно сответственно. В культуре чаще всего встречаются сорта и гибриды бругмансии древовидной, кроваво-красной (В. sanguined) и душистой (В. Suaveolens)
11 годов назад от алексей зевако
0 голосов
мак тоже у меня растет в огороде как нефиг, вроде никто не наезжал! про LSD который около дома на поляне растет вобще молчу) , короче сможешь доказать что растишь его для бакенбарда не вопрос, не сможешь, значит скажут что выращиваешь и сбываешь! )
11 годов назад от пїЅпїЅпїЅпїЅ

Связанные вопросы