Выращиваете рассаду овощей на продажу в парниках? Как думаете, насколько выгодно это?



11 годов назад от Ольга Фащанова

3 Ответы

0 голосов
я знаю насколько ЭТО ТРУДНО, попробовав раз подработать в теплице на пикировке - зареклась, это адова работа, никаких денег не надо мне! здоровье дороже!
хотя, на любителя
моя тетка этим 30 лет занимается и ничего, рада
у не сбыт налажен, в противном случае все останется не реализовано
к тому же надо нанимать кого то или иметь большую семью - одному не реально и вырастить рассаду и стоять с ней на рынке
11 годов назад от лилия судак
0 голосов
У нас под Питером все, кто имет участки возле дорог, все выращивают в парниках и продают рассаду. Люди едут мимо и покупают практически всегда. А когда рассада хорошая и постоянно, то и клиенты становятся постоянными и уже образуется свой рынок сбыта прямо на месте - на рынке с рассадой стоять не надо. И излишки сажают на свой огород и потом уже продают плоды - томаты, огурцы, зелень, яблоки, цветы на срезку и корнями, а осенью уже семена томатов, огурцов, цветов и саженцы для осенней посадки. Здорово походить по участку, увидеть как оно растет - цветет, и выкопают тебе сразу на месте, свеже, зеленое от целого маточного куста, а не всунут на рынке неизвестно кто неизвестно что.
11 годов назад от Ящериц@
0 голосов
У подруги мама выращивает и продает, считает выгодно, я так не считаю - у не вся квартира весной в рассаде, на каждом сантиметре стоят стаканчики и теплица у не 15 на 6. Пока посадишь уже ничего не захочешь.
11 годов назад от Demol

Связанные вопросы