хочу посадить клубнику для продажи. подскажите какую клубникулучше всего посадить для продажи и как за ней ухаживать?



11 годов назад от Андрей Колбасюк

5 Ответы

0 голосов
Тут главное желание, если оно есть -удачи! Если Вы огородник, то справитесь. Соседи выращивают? Можно у них поспрошать, заодно и усами разжиться, сомневаюсь, что они ерунду выращивают. Я люблю Гигантеллу Максим-крупная , Ремонтантная Елизавета 2 -хорошая для осенней продажи . К ней в пару неплохо посадить малину ремонтантную-для ассортимента. По стоимости приблизительно 1 ведро клубники = 1 мешку картошки\наверное , зависит от региона\. Так что решайте сами , что выращивать. А ухаживать за любыми грядками нужно все лето. Желаю успеха!
11 годов назад от Елена Смирнова
0 голосов
Ещё не посадили, а уже продавать собираетесь. Смотря что вы продавать хотите, ягоду или саженцы. Прежде чем заниматься торговлей, её надо сначала посадить и ухаживать за ней, на первый год с неё урожай получится не большой, только на 2, 3 год будет урожай. Сортов очень много, но нужно выбрать свой лучший и не по рассказам, а на собственном опыте, ведь земля разная и растёт она на ней по разному. Здесь сколько людей и столько мнений, кому что нравится. У меня вот сортов наверное 20 и каждый сорт хорош по своему. Мы всё лето едим ягоды, замораживаем на зиму, готовим варенье, протираем с сахаром. Мне вот понравился сорт Гигантелла Максим очень крупная ягода с яблоко и на вкус тоже хорошая, приобрела много сортов ремонтантной, которая всё лето плодит, понравился сорт Домашний деликатес очень вкусная и сладкая ягода, ещё Московский деликатес. Купила ещё Елизавету 2 очень обильная ягода, всё лето, но вот жестковата немного, правда зато хорошо транспортируется, не мнётся. У меня она даже с ягодами ушла под снег. Ещё хороший сорт Марышка. Петушиные гребешки. А уход за ней конечно нужен большой. В первую очередь она нуждается в подкормках, обязательно нужно обрывать усы, что бы они не тянули из неё сок, рыхлить землю и удалять сорняки, поливать.
11 годов назад от Наталья Дробышева
0 голосов
Начните с выращивания НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ. Изучите вопрос, наберетесь опыта, попробуете продать (часть или все) .
А потом и флаг в руки.
11 годов назад от твоя соседка
0 голосов
прежде чем заняться разведением ягоды, надо изучить, как ухаживать (для начала Гугл) , потом пробный материал, прочувствовать на себе, а потом можете и передумать ) Всё не так просто.
11 годов назад от Marta Vialensy
0 голосов
Сорт надо подбирать с учетом своего климата , типу почвы и конкретно к своим возможностям ухода, это вам наверняка никто не скажет, потому как один и тот же сорт может по разному себя вести у вас и у вашего соседа. Опять же зимостойкость и отношение к болезням надо учитывать. Вобще одним из популярных для продажи последне время становится Альбион-видела у знакомых, завораживает, сорт именно для продажи по всем параметрам. Присмотритесь (в ин-те) . может и для ваших условий подойдет.
11 годов назад от Dosbol Kasymov

Связанные вопросы