южане-узнаете кустик- а для северян пишут что можно выращивать в комнате



12 годов назад от Владимр Кузьмин

2 Ответы

0 голосов
может и фейхоя, а листья похожи на хурму, домар осла. но не цвела, высадила надаче, ей наш климат не подошел, в тот год лето было прохладное.
12 годов назад от Данил Захаров
0 голосов
Гардения жасминовая Gardenia jasminoides. Это кустарник, вырастающий до 1, 5 - 1, 8 м в высоту в природных условиях или оранжере, дома образует кустик в пределах 45 - 50 см высотой. У гардении жасминовой глянцевые зеленые листья широколанцетной формы, до 10 см длиной. Цветки или одиночные или собраны по 4-6 штук в щитковые соцветия. Цветки около 5-7 см в диаметре, махровые или полумахровые белого цвета с приятным ароматом. Цветет преимущественно летом или осенью.
 
Уход за гардениями заключается в частом опрыскивании - по нескольку раз за день, удалении отцветших цветков, которые, старея, желтеют. Весной с началом роста гардению можно обрезать, для формирования кроны куста. Листья гардении можно обрабатывать полиролем для листьев, но желательно на основе растительных компонентов. Вобще гардения считается трудным и капризным растением, чтобы добиться обильного цветения нужно приложить немало усилий. Например, приобретая или составля самими почвенную смесь лучше заране проверить е кислотность, для этого в пустой горшок насыпают немного почвы и поливают водой, когда вода стечет можно установить рН лакмусовой бумажкой. Если вы хотите поливать гардению дождевой водой, то е лучше прокипятить. Зимой нужно следить, чтобы по подоконнику не подувало и земля в горшке не стала слишком холодной.
12 годов назад от Marshall Mathers

Связанные вопросы