Выращивали в ОГ такую хризантему для коврового озеленения, как она в плане цветения до морозов держится?



У меня был маленький опыт с этой хризантемой "Платье невесты" называется. Очень красивое растение. Листва декоративная сама по себе, чем не может похвастаться петуния например, а цветочки хризантемы этой просто чудо. Но выращивание рассады было хлопотным очень, для озеленения коврового нужно много готовой рассады (не знаю на счет высадки семян в ОГ, не пробовал) , просто там кустик 30-40 см занимает, т. е. нужно много очень рассады готовить, но оно того стоит. Хотя народ оказался дикий, все кусты вырвали с корнями, куда дели не понятно.
11 годов назад от Кравцова Екатерина

2 Ответы

0 голосов
Выращивала её два года назад, но она у меня боле мелкая получилась и не очень махровая, но цвела долго до заморозков, пару кустиков выкопала , пересадила в горшок и унесла зимовать. Дома на неё напала тля - не спасла. На следующий год больше не сеяла - не впечатлила (может что то не так сделала) , а Ваша красивая. . )
11 годов назад от Galina Boschenova
0 голосов
Хризантема быстро разрастается. Не знаю есть ли отличия вашей хризантемы от обычных, но знаю, что даже прикопав веточку, она пустит корни. А ваши просто замечательные. Скажите, а какая у них высота?
11 годов назад от медузка

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
9 годов назад от Наталья Королик
1 ответ
6 годов назад от Валентина Ашихмина