Минитунии как быстро наращивают по земле побеги, у кого есть опыт?



11 годов назад от denis krupnow

2 Ответы

0 голосов
минитуния это фортуния, фортуния это петуния (сорт) , петуния зацветает примерно через 3 месяца после посева, гдето в районе 7-8-10 листа, знасит за три месяца вырастает до 10 листьев и примерно15-20см
11 годов назад от (((Черная фурия)))
0 голосов
Вобще скажу я вам, все петунии растут медленно при хотя бы небольших отклонениях от нормы. А поскольку такие отклонения есть почти у всех (почва почти у всех владельцев участков на територии России слабокислая, pH около 5, а не около 6; влаги либо слишком много, либо слишком мало) , то как правило она именно медленно и растет. Чтобы вырастить пышный куст петунии (любой) , почва под ней должна быть известкована (pH около 6, но не ниже) , ПОЛНОСТЬЮ свободна от сорняков, регулярно поливаться на супесях.
 
Напомню что шкала pH измеряет сотношение протонов (играющих роль катионов) . У воды оно пополам. Шкала от 1 до 14, 1 - оч. кислая среда, 14 - сильная щелочь, 7 - сотв. нейтральная. С точки зрения садоводства как правило за нейтральную считают почву с pH 6, так как растениям все равно приходится выделять определенное количество кислот для растворения органических питательных веществ. Некоторые любят действительно нейтральную почву (ближе к 7) , это например род капуста (туда же относится репа, брюква и некоторые другие) и петунья (правда она больше любит 6, 5) .
 
Особенно важно отсутствие сорняков даже поблизости - малейшая тень и нет результата. Тогда как ирисы, лилии, табак и множество других цветов прекрасно растут в гуще и среди сорняков (кратковременно, от прополки до прополки) . Петунья это такое растение, казалось бы неприхотливое, но чтобы получить НАСТОЯЩИЙ результат, нужно обеспечить ей условия как для прихотливого.
11 годов назад от VLADisLOVE

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Виктория Айхгорн
2 ответов
5 годов назад от Amrit Brikman