только сейчас привезли луковицы тюльпанов как быть сажать сейчас или ждать до весны тогда как хранить?



11 годов назад от Юрико

5 Ответы

0 голосов
НЕ НАДО ХРАНИТЬ тюльпаны до весны - собьете весь цикл их развития. Сажайте сейчас - еще есть возможность. Сажают даже в подмороженную землю. Сверху замульчируйте лапками, торфом, компостом - вобщем, что найдете в хозяйстве.
Каждый день задают вопрос о высадке тюльпанов - да - время поджимает с каждым днем - но оно еще есть!
А первый ответ про посадку до +7гр. - это полный бред)
11 годов назад от () kjhghjui
0 голосов
на днях отвечала на этот вопрос. Покупайте землю садовую в семенных магазинах (сколько луковиц-не знаю, но учитывая то, что их сажают на глубину 3 высоты луковицы-сами рассчитывайте. Нужно вырыть траншейку на глубину 3. 5 высот луковиц, насыпать песка на дно-как раз на 0. 5 высоты 1 луковицы, посадить эти луковицы на расстоянии 7см друг от друга и засыпать их, уплотнить землю, но не потоптаться на ней! ) . Сверху посадки насыпьте своей садовой земли см 7-10. Чтоб упеплить. Просыпьте место посадки красным молотым перцем, захватив немного близлежащего пространства (это чтоб мыши не слопали ваши тюльпаны) . Можете насыпать листьев, укрепив из ветками, чтоб не сдуло зимой (но земля как-то надёжней) . И всё. Но сажать нежно сейчас. А почему покупная земля-объясню. Она не холоднющая-ведь не на улице была. Ну а если вы живёте в своём доме, то наберите своей земли с огорода ил ещё откуда и пусть постоит в доме, прогрется. Сажайте и не бойтесь. В след. году весной будете любоваться цветением. А так, при хранении толку не будет с них. Скоре всего, большую часть их потеряете.
11 годов назад от Дюдюка Барбидонская
0 голосов
если не посадите, то посадив весной они не зацветут, только листья выпустят, а сейчас посадив это 50на 50 шансы
11 годов назад от Svyatoslav1986
0 голосов
Я тоже купила в августе . и на днях обнаружила 3 луковицы Тинике ван де мейер-хочу рискнуть -посажу на глубину 3 Х высоты луковицы и под отрезанную 5литр. паст. бутыль. Может все обойдется.
11 годов назад от Евгений Цыганков
0 голосов
Дополню Татьяну Суровую - вот еще спрашивали
 
Лично я в выходные в северном Подмосковье буду досаживать всякие луковичные и чесночные ) Вобще-то снег обещали, день жестянщика. Но он еще сойдет, и еще будет потепление. Я даже сегодня еще сеточку лука-севка купила, уж очень цена привлекательная. Затрат на грош, а результат весной будет, посажу.
Сверху только укройте, как советуют, чем-нибудь, через что они у Вас весной смогут прорасти.
В луковицах у них огромный запас питательных веществ, не то, что в семечке каком-нибудь. Выживут и укоренятся, земля еще теплая.
11 годов назад от Alex West

Связанные вопросы