Сколько денег Вы вкладываете в семена (залог будущего урожая) ?



Подсчитала, хорошо хоть по 1. 5р/пак большая часть. Следующий год (семена) на данный момент обходится в 350р.
11 годов назад от ++++++++

6 Ответы

0 голосов
Леля, это очень болезненная тема, лучше не спрашивайте ! ) Я сам себя об этом спрашивать боюсь ! )
Скажем так, что семена - это еще не самая разорительная часть бюджета ! Вот посадочный материал декоративных и цветочных культур - это полное разорение ! )
Утешаю себя только тем, что говорю: кто-то бухает беспробудно, кто-то на дурь деньги тратит, а я вот на это трачу. )
В общем, дача - это удовольствие, за которое надо платить, и чем больше удовольствие, тем больше я плачу ! ) ПлачУ и плАчу, плАчу и плачУ ! )
Если же говорить чисто о семенах, то если все их собрать, хватит штук 10 таких дач засеять, как моя ! С ужасом думаю, как избежать покупок новых семян весной ! )
11 годов назад от Алекс Алекс
0 голосов
У меня осталось очень много семян прошлого года. Поэтому подкупать придётся совсем немного. Основные траты будут на посадочный материал цветов. Мне на это денег совсем не жаль. Для этого бумажки и печатают, чтобы мы на них приобретали, что нашей душе угодно. А ей угодно побольше красоты.
11 годов назад от Tukan roro
0 голосов
Скажу одно я для винограда уже выложился в 30 тысяч рублей, и еще наверное буду, заказывать саженцы из разных городов/сортов!
11 годов назад от Юлия Иванова
0 голосов
Семена стоят дорого. Вроде чуть-чуть только возьмешь, а уже вытягивает в кругленькую сумму. Одна пачка примерно 10-15 руб, меньше 8 только уценка, и так везде. Поэтому почти все семена стараюсь получать свои. Цветы-однолетники полностью своими семенами сеются, хотя бы даже потому что можно потом не найти в магазине этот же цветок. Не со всеми овощами еще приноровился (лук, например, еще не выращивал через семена) . В целом, если семеноводство вести правильно, в родители отбирая только один сорт и лучшие экземпляры, то такие семена даже лучше. Это хорошо видно на примере моркови.
11 годов назад от Traum
0 голосов
ох, Леля, у меня наверно какая то неправильная математика. \
Не в прибыль, а в убыль. В этот год тыщ 10 ушло-розы по заказу, лилии, семена, что не все взошли. Но радость первого цветка или фигнюшки какой то- бесценна. На сл. год- уже назаказывала на весну, терь по семенам пройдусь.
кстати, вы хотелисемена- какой то цветок желтый с черн. сердцевиной-напомните название, я у нас посмотрю
11 годов назад от Андрей Уткин
0 голосов
Мне в это плане повезло) . Часть семян сама выращиваю, частично меняюсь с соседями и знакомыми (в том числе и черенками из которых растюхи выращиваю) , а новинки мне дети дарят. Так что, на семена деньги не трачу.
11 годов назад от enhadeoth

Связанные вопросы