Пришли мне розочки, корни в опилках, стебли с парафине и ростки по 3-4 см. Что с ними теперь делать-то?



Садить в грунт рано, как их лучше сохранить? Обрывать ростки жалко!
11 годов назад от LERSA

3 Ответы

0 голосов
Согласна с Потом скажу. Все верно, но я еще аккуратно убираю парафин и обрабатываю перед посадкой корнеобразователем. А вобще розы можно сажать если земля оттаяла на два штыка лопаты. Сверху от заморозков можно прикрывать перевернутыми 5 л пластиковыми бутылями с дырочками и только во время заморозка.
11 годов назад от Маруся
0 голосов
Высадите в горшки с землей и накройте пакетом, опрыскивайте, ростки не обрывайте. Если нет специальных высоких горшков, можно высадить в пластиковую 2-х литровую бутылку, предварительно отрезав горло и проделав отверстия в донышке.
11 годов назад от alex070399
0 голосов
посадить в посуду , желательно в крупную и поставить в прохладное светлое место . полив умеренный . советую обработать от клеща ( Актеллик , Фитоверм ) . лучше перебдеть , чем не добдеть ) . при высадке в открытый грунт надо будет укоротить корни на треть , замочить в воде на 2 часа , потом посадить в посадочную яму 50х50 см. дренаж обязательно. землю утрамбовать . вылить 2 ведра воды , обрезать оставив 2-3 почки на каждой ветке . верхня почка должна смотреть наружу куста . и прикрыть на 2 недели деревянным щитом или тонким укрывным материалом от солнца . чтобы не обжечь. после высадки в ОГ поливать каждый день по ведру воды неделю хотя бы
11 годов назад от Литвинов Владимир Владимирович

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
1 год назад от евгений толкачёв