Кто выращивал огурцы в мешках, чтобы мешки лежали лежа?



Я хочу высадить рассаду в мешки, но чтобы мешки лежали горизонтально. Сколько нужно для этого вырезать мешок сверху (почти полностью, не полностью, или немного достаточно и вставить веточки для вентиляции, для меня это бы был самый оптимальный вариант) ? Если будет чрезмерное увлажнение случайно, может ли под тканью пойти грибок, который сгубит огурцы? Внизу мешка будут отверстия. Знаю, что многие укрывают на земле посадки укрывными материалами от сорняков, но тут мешки - замкнутое пространство.
8 годов назад от Анна Сидоренко

3 Ответы

0 голосов
Попробуйте. Я вот буду в бочке пробовать, что бы плети вниз шли. В мешке им тепле (корням) . Укрывают-это что бы в заморозки листья не замёрзли. А В парниках огурцам тепло, влажно. ) Лучше парников ещё ни чего не придумали. У меня его нет пока, так что из-за этого буду в бочке пробовать.
8 годов назад от ***НаДеЖдА*** ***СлАбУнОвА***
0 голосов
белые мешки из под сахара без внутреннего кленчатого чехла хорошо вентилируют, вода скапливаться недолжна, планировала в этом году в открытом грунте тоже в мешки, ваша идея положить мешки горизонтально мне понравилась
8 годов назад от Динислам Сапаров
0 голосов
я в бочке выращиваю- огурцам нравится. Надрежьте Х мешки и посадите семена. Можно наколоть в нескольких местах для вентиляции. А вобще огурцы любят теплые грядки, поэтому, думаю, будет хорошо. Глубины особой им тоже не нужно. Единственный вопрос- куда Вы будете пускать плети.
8 годов назад от Наташа Пронина

Связанные вопросы