подскажите кто в растениях шарит ) ну почти в ростениях, в деревьях) очень интересный случай.



Живу я на севере в Питере короче) так вот, 2 года назад я от хурмы кинул косточку в цветочный горшок . . . через 2 неделе выглянул росточек, ну я его пересодил в горшок побольше, и вот она сейчас у меня примерно 30 см, на макушки листики, отростков на веточки нету) вот 2 года сидит в горше в одной поре. зимой листья опадают, весной выростают, вот щас на верхушке прям куширятся листья) вот я не знаю что с ним делать, выкидывать жалко, хочется что бы оно росло всё больше и больше, на дачу боюсь высаживать, а то с такой почвой как в Питере оно загнется сразу же . может пересодить его в ведрище? )
12 годов назад от София Темерёва

3 Ответы

+1 голос
На дачу точно нельзя высаживать - не перезимует. Можите перевалить в больший горшок - быстре расти будет, и держать как комнатное листопадной, пока не надоест. Растение теплолюбивое и светолюбивое, листопадное и во время покоя нуждается в низких положительных температурах, но может кратковременно переносить минусовые, но без промерзания почвы.
12 годов назад от Сиринити
+1 голос
Подарите его в какой-нибудь зимний садик в детском саду или школе или в институте-там всегда будут ухаживать да и потолки наверняка выше чем в Вашем доме.
12 годов назад от Елена Высоцкая
0 голосов
Вань, земля-то у нас под Питером не такая и плохая. Все от хозяина зависит. А вот сажать в открытый грунт не надо. Вымерзнет моментально. И пересаживать в большой горшок не надо. Ты наверное слышал про бонсаи? ! ? Можно вырастить как бонсай. Ищи по ссылке в инете. Если так не хочешь - все равно пересаживать не следует. Когда маленькое растение пересаживают в большой горшок - начинает развиваться корневая система в ущерб кроне. В любом случае у нас темновато. Твоего питомца надо поставить в самое светлое место и подсвечивать часов 12. Я бы посоветовала тебе вытащить растение . Если корни большие - немного подрезать и посадить в свежую землю (горшок диаметром 15см) . Поливать и опрыскивать теплой водой. Можно опрыскивать стимулятором роста по схеме ( Эпин, Циркон, Цитовит, Рибав экстра) . Очень нравятся растениям. На лето вывести на дачу и в теплую погоду держать на улице ( только после заморозков и на солнце) Удачи Вам!
12 годов назад от Мужская логика

Связанные вопросы