почему не всходят семена перцев?



огородом занимаюсь третий год. 13 февраля посажены на рассаду перцы и баклажаны. перцы до сих пор не появились, а баклажаны уже во всю растут. стоит ли ждать перцы или уже всё? семена не замачиваю. сажаю сразу. и не поздно ли заново посадить через замачивание? обычно в это время уже первые всходы есть.
5 годов назад от RosPantoja

2 Ответы

0 голосов
Мои перцы взошли через 10-12 дней. Я их в алоэ замачивала в соке алоэ. Сама не ожидала таких быстрых всходов. Но стояли на подоконнике, а там пекло +35*С. А баклы те вобще мигом взошли и в мое отсутствие. Земля покупная Тера Вита и с вермикулитом я е перемешала. Много факторов для всходов играет роль. И слабострые перцы у меня семена магазинных мною собранные и сладкие перцы я со своего урожая собираю с огромного перца немецкой селекции. Свежие семена -может и взошли быстро и алоэ)
5 годов назад от Янина Блинова
0 голосов
Я всегда замачиваю, особенно перцы и томаты. Чтоб потом не гадать. Но перцы, к тому же и тугодумы. У меня в прошлом году месяц сидели! Я тогда их неделю держала замоченными-не всходили, Тогда посеяла, решила :А вдруг? Опять не всходили. Я туда что то другое уже посеяла, тогда они и одумались. У меня к тому времени, уже другая партия из других семян уже взошла. Сейчас еще не поздно. Но хотя бы на ночь замочите.
5 годов назад от НИНДЗЯ

Связанные вопросы