Виды простейших, доступных и дешевых парников, без использования металлических и пластиковых дуг?



12 годов назад от Маруся Маруся

4 Ответы

0 голосов
На дуги можно использовать гибкую поросль деревьев, нарезав их в пойменных дебрях, годятся-верба, ива, вяз, черемуха, ольха. Только надо учесть, что многие из них могут укорениться (верба, ива-обоими концами) , -надо концы от коры зачищать-хватает на пару лет.
 
Взять спинки от металлических кроватей, вкопать по торцам парника. По верху от одной до другой спинки протянуть несколько рядов бечевки-и можно накрывать пленкой.
 
Воткнуть сколько надо колышков одной высоты, надеть на них обрезанные бутылки, а поверх пленку или укрывной. Бутылки-чтобы не рвалось на кольях.
12 годов назад от роман замятин
0 голосов
Простой выбор, нужно дерявянные бруски длиной в полтора метра, шурупы или болтики, два бруска в вернех конце скручиваем, получится буква"", вкапываем в зелю на сантиметров 20-25, таких делаем штук десять, ставив друг от друга на растоянии 1, 5-2м, сверху протягиваем шпагат или бельевую веревку накрываем пленкой прозрачной так чтобы края свисали на самую землю, присыпаем землей и вот маленькая тепличка-парник готова.
12 годов назад от Окся
0 голосов
просто накинуть сверху кусок спанбонда и края прижать чем-нибудь, только не натягивать спанбонд, оставить "запас" - по мере подрастания растения его поднимут. Я огурцы всегда так сею, помидоры укрываю от заморозков (пока еще не подвязаны к кольям)
12 годов назад от Леда
0 голосов
Воткнуть в землю дуги из толстой проволоки , накинуть лутрасил и закрепить бельевыми прищепками
12 годов назад от ОЛЕНЬКА

Связанные вопросы