первый раз буду сажать помидоры перец и капусту на рассаду Пожалуйста подскажите как правильно выраститть



12 годов назад от Александр Иванов

3 Ответы

0 голосов
Капусту сажаешь на огороде под плёнку в маленький парник в конце апреля-начале мая, предварительно пролив землю кипятком. А потом в конце мая высаживаешь на её постоянное место, но обязательно делаешь в лунке грязь. И вот в грязь-по самые семядоли.
12 годов назад от Анастасия Чяйка
0 голосов
ну с перцем вы , что то задержались опоздали , самые ранние будут расти от всходов до начала плодоношения 100-115дней и всходить могут и неделю и две и три, так что посеяв сейчас урожай (это в лучшем случае) будет в августе, томаты сейте сейчас, а капуста какая? может рано еще
12 годов назад от Анна Водолазская
0 голосов
Я готовлю землю под любую рассаду так -в 10л ведро насыпаю 2 стакана древесной золы, 1 стакан извести негашеной (от черной ножки) , 1 ст. л. хлористого калия, 2 ст. л. суперфосфата и садовую землю. Все перемешиваю , раскладываю по горшочкам. В каждый горшочек раскладываю по 2 намоченных семечка. Если взойдут сразу 2 , удаляю боле слабое. Растения вытягиваются из-за недостатка света. В апреле выносите рассаду на балкон на день для закалки. При таком способе не надо пикировать и травмировать растения.
12 годов назад от Дмитрий Пан

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от НАТАЛЬЯ ПЛЕТНЁВА
1 ответ
9 годов назад от Шикина Ольга