Какую землю лучше покупать для рассады?



5 годов назад от НАТАЛЬЯ ПЛЕТНЁВА

2 Ответы

0 голосов
у нас так и называется грунтовая смесь для рассады . нарисованы помидоры перцы баклажан огурец. остальное не запоминала. огородную землю прогреваю в духовке и добавляю магазинную. у подруги получше финансово она в купленную так и садит. что точно так это рассада лучше в покупной вырастает. даже если сам перегной торф землю песок древесный уголь соединишь.
5 годов назад от Татьяна Добровольская
0 голосов
Лучше самим делать. Я вам честно скажу, не видела я еще полностью готового грунта.
1. Я беру в магазине (свою не набираю - там всякое может быть, что мне для рассады не нужно - я е обрабатывать замучаюсь) простой дешевенький грунт без добавок (обычно "фаско" беру, его много разных "крепыш", "малыш", огородник", "цветочный". всякий есть) . НО смотрите внимательно: очень важно найти хороший магазин, чтоб там грибка не было. Вы можете мешок земли открыть, а он как в плесени белой - вот это грибок. Это на складе магазина он обитает.
2. К простому грунту надо купить обязательно кокосовое волокно. Это для таких, как я - любителей разводить болото. Оно очень быстро сохнет. Грунт и кокосовое волокно я смешиваю в одинаковом количестве. Получается хороший грунт для начальных посевов.
3. Ну а дальше уже можно добавить керамзит, вермикулит, специальные удобрения (если вы это хотите) - только на ваше усмотрение.
5 годов назад от Василий Роша

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Dina Nikitina