Когда руки у огородников больше страдают ? Во время работы на земле ? Или зимой? Заметила, что сейчас рукам плохо.



12 годов назад от Кто в Зоне

5 Ответы

0 голосов
Эта проблема именно сейчас связана с сезоном, а не с садовыми работами. Следует подобрать сочетание кремов - питательного и увлажняющего. Лучше с витамином Е и антиоксидантами. Увлажняющим перед выходом на мороз - НЕ мазать. Питательным можно мазать на ночь и даже надевать перчатки, чтобы лучше впиталось, и постельное белье не перемазать. Аналогично поступать с ногами и локтями. Подобрать мягкое мыло или гель для мытья. Ну, и собственное питание сбалансировать.
У меня летом кожа очень сохнет. Поэтому я мажу руки защитным кремом перед тем, как надеть перчатки для работы, и когда их снимаю - мою мягким мылом и мажу увлажняющим кремом.
12 годов назад от Наталья Лучинова
0 голосов
Зимой рукам плохо после мытья посуды А на морозе можно варежки надеть Кстати и летом для работы есть перчатки
12 годов назад от ляля joi
0 голосов
Летом наверно меньше страдают (во всяком случае у меня) , а сейчас пришлось купить крем "Зорька" - очень хорошо помогает.
12 годов назад от *@*_Lysia Mendes_*@*
0 голосов
все правильно. летом помыл хороше и все. а щас мороз высушивает кожу. я каждый день на ночь мажу детским кремом. очень жирно намазываю. помогает.
12 годов назад от P
0 голосов
Зимой кожа страдает не от принадлежности к профессии, а от климата (мороз, сильне иссушение) . С этим надо смириться и подерживать оптимальные условия с помощью косметических средств.
12 годов назад от Елена Яценко

Связанные вопросы

4 ответов
8 годов назад от Ольга Антоненко
2 ответов