При взгляде на какие цветы у Вас обязательно всплывают сюжеты из вашего детства?



12 годов назад от Uz_Bek

7 Ответы

0 голосов
не знаю как у кого, но у нас на клумбах сажали такие цветочки, львный зев называются. Тут случаем в магазине увидела, аж слезы на глаза навернулись.
12 годов назад от Бетмен
0 голосов
Космея. Это такие цветные ромашки высокие. Раньше в московских дворах их сеяли под окнами и еще календулу. Мы всегда делали из них юбочки-куколки для игры. Так вот теперь как посею у себя на даче их, так вспоминаю свое далекое детство 60-х годов.
12 годов назад от ЦвЕтОчЕк
0 голосов
космейные накладные ногти) георгины у бабушки. мальва, из них делали куколок. во нам доставалось от хозяек этих растенек)
12 годов назад от Viktor L
0 голосов
А я вспоминаю, как любили делать себе "маникюр" из лепестков космеи (у нас их называли по простому -барыня") " У них такая форма, что идеально подходит для прислюнявливания на ногтики. И ТАК КРАСИВО получалось, особенно если взять разноцветные цветочки.
12 годов назад от Марина Кукушкина
0 голосов
обычные маки на даче под г. Клином а потом прошол слух что посадят и родители весь участок перекопали чтоб унечтожить а жаль красивые именно цветы!
12 годов назад от good gerl
0 голосов
Ой, сразу вспоминаю дедушкину дачу, на которой прошло всё моё детство летом.
Космея. Цветов то и немного росло, некогда бабуле было с ними заморачиваться. Но вот сразу вспоминаются растущие вдоль дорожки нарциссы, пионы, мускари и ФЛОКСЫ, с букетом которых меня отправляли из года в год на 1 сентября, весь фартук был зелёный. И мне что-то так стыдно было с ними идти.
А сейчас очень флоксы люблю, один кустик, лет 30 ему, откопала себе на дачу на память
12 годов назад от эдельвейс
0 голосов
Космея- мы клеили лепестки на ногти. Львиный зев- в пионерском лагере были шикарные клумбы. И мы играли в собачки-ав-ав. Георгины- у дедушки в полисаднике росли- роскошные.
12 годов назад от Людмила Донецкова

Связанные вопросы