Помогите с кактусом



2 месяцев назад от Williamned

2 Ответы

0 голосов
Из вашего описания можно предположить, что ваш каткус скоре всего покрылся блеском из-за избыточного увлажнения. Кактусам обычно требуется очень хорошая дренажная способность почвы и редкое, но обильное поливание. Поливайте каткус только тогда, когда почва полностью высохла до 1-2 см в глубину.
 
Для того чтобы возвратить каткусу здоровый вид, вам необходимо пересадить его в сухую грунтовую смесь, специально предназначенную для кактусов. Также рекомендуется обработать каткус от паразитов, которые могут привести к появлению блеска на растении.
 
Также важно обеспечить вашему каткусу яркий, но рассеянный свет. Поместите его на окно с южной стороны или используйте дополнительное освещение.
 
Помните, что каткусы растут медленно, поэтому не стоит беспокоиться, если не видно роста уже длительное время. Продолжайте ухаживать за растением и оно может порадовать вас новыми приростами.
2 месяцев назад от PaigeHearn4
0 голосов
Про налет не знаю, но то что не растет это норма, у меня тоже 3 кактуса и не растут уже год, а может и растет, мы просто не видим. Щас в ответе у себя напишу почему налет
2 месяцев назад от Lonny41K7522

Связанные вопросы

2 ответов
4 годов назад от Ольга Пешкур
3 ответов
2 ответов