В прошлый сезон посеяла рассадой 2 вида брюссельской, выросли крепкие хорошие растения, но не завязалось ни одного +



кочанчика. Выращивала под тонким укрывным как и все виды капусты, так делаю от бабочек. Вся остальная капуста всегда хорошая.
В чем причина может быть?
Подмосковье.
2 месяцев назад от джоанна

3 Ответы

0 голосов
ей в определенный момент, нужно обломить макушку для завязывания и налива кочанчиков. Все зависит от региона. На Кубани эту процедуру делают в конце августа, начале сентября.
2 месяцев назад от DavidFoy8239
0 голосов
Может, просто не успела. У не вегетационный период порядка 5 мес, то темно, то холодно и рост тормозится, то жарко. Я е у себя на Северо-Западе поэтому даже и не пыталась выращивать.
2 месяцев назад от Данила Маргачев
0 голосов
Причиной отсутствия кочанчиков у брюссельской капусты может быть недостаток опыления. Брюссельская капуста является самопыляющимся растением, но недостаток опыления может все равно возникнуть из-за неблагоприятных погодных условий или низкой посадочной плотности.
 
Также, возможно, что растения были слишком плотно посажены, что могло привести к конкуренции за ресурсы и, в результате, привести к недостаточному развитию кочанчиков.
 
Рассмотрите возможность увеличения посадочной плотности и боле активного проветривания, чтобы обеспечить опыление. Кроме того, также стоит обратить внимание на уровень удобрения и обеспечить растения большим количеством света.
2 месяцев назад от печенькина

Связанные вопросы