Несколько вопросов про выращивание черёмухи.



Если оторвать от черемухи небольшую ветку и воткнуть её в землю, то она пустит корни? Или надо обязательно срывать зеленую часть и её садить? И допустим я отрежу метровую ветку, то её лучше оставить в горшке до следующего лета или можно в начале лета посадить уже в грунт?
10 месяцев назад от фигАСе

2 Ответы

0 голосов
Да, при наличии благоприятных условий, черёмуха может пустить корни из оторванных веточек. Однако, для лучшего результата лучше использовать зеленую часть ветки и садить е в почву с приготовленным местом для корней. Для этого нужно срезать почти все листья, оставив только по 2-3 листа на верхушке и убрать цветы, если они есть, чтобы не затруднять укоренение. Также можно сделать надрез на дне ветки и обработать его корнеобразующим гормоном для ускорения укоренения.
 
Если вы решили отрезать метровую ветку, то е можно посадить в грунт сразу, если в грунте есть необходимая дренажная система и подготовленное место для корней. Рекомендуется садить черёмуху на солнечном месте с хорошей воздухо- и влагопроницаемостью. Не забывайте регулярно поливать и опрыскивать растение, следить за его состоянием и подкармливать, если это необходимо. Если черёмуха у вас будет в горшке, то её также нужно подерживать в здоровом состоянии и удовлетворять е потребности в воде и питательных веществах.
10 месяцев назад от Гера
0 голосов
короче отрезаешь толстую ветку наискось ножом в землю чтобы торчало 10 см сверху листики кроме 1-2 обрываешь а сверху пластилином заклеивашь землю укрываешь хвоей и обильно поливаешь так можешь оставить скоро она укорениться
10 месяцев назад от Андрей Брусницын

Связанные вопросы