доброго времени суток решил заняться выращиванием табака нужна помощ



дело в том что я живу довольно большой семье где только одни мужчины мой дед отец и я с 4 братьями все мы курим мой старший брат курит сигареты покупные а все остальные включая меня самокрутки табак покупаем в цельных листах не из за экономии а просто чтобы знать что курим именно табак а не бумагу с красителем так вот мы купили пару пачек табака и засадили уже 2 сотки но это поздний сорт будит где то аж в конце лета середине осени (но ждать того стоит эти семена мне дал один дед который себе тоже выращивает табак эти семена он сеит уже больше сорока лет и по правде табак отменный но я ушол от темы) так вот может кто подскажет какойнебуть сорт быстро спелый чтобы хотя бы до середины лета можно было собирать былбы вам очень признателен
9 годов назад от СтараяАнкета

2 Ответы

0 голосов
я тоже хочу выращивать табак и тоже нигде совершенно не вижу семян табака, просто заговор какой то, что касается что не растет у нас на Севере России, то не думаю что это так, мы все корнями деревенские и мой дед и его дед сажали, выращивали и курили свой табак. настоящий, я смутно из детства помню запах этого табака, такой ядренный, так что растет табак не только в Крыму, там то ему конечно благодать, но и у нас в северных деревнях рос он раньше, мужики его выращивали, сушили и курили, надо только восстановить эти технологии.
9 годов назад от Сергей Алфёров
0 голосов
Вы в магазинах семенных видите сорта табака-махорки? Я ни разу не видела массу сортов. В Крыму выращивают табак, так там климат какой, не наш холодный.
9 годов назад от кошка мяу

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Изольдовна
3 ответов
8 годов назад от gj[ebcn f,jhvjnjdbx