Если я буду выращивать куст растишки и это обнаружат соседи то меня сдадут в психушку как наркомана ?



11 месяцев назад от AmparoMccue3

1 ответ

0 голосов
Противники легализации конопли до сих пор считают е своеобразным мостиком между нормальной жизнью и употреблением тяжелых наркотиков. Сейчас постепенно идет обратный процесс. В ряде государств произошла полная или частичная легализация марихуаны и е продуктов. Рассмотрим подробне, какая ответственность за выращивание марихуаны предусмотрена в нашей стране?

Выращивание марихуаны статья

Уголовная ответственность за выращивание марихуаны в нашей стране отсутствует. Ответственность наступает только за культивирование этого растения. Нужно понимать, что с рядом ограничений выращивать и даже культивировать коноплю можно. Но необходимо следовать всем предписаниям, иначе вас ждет суровое уголовное или административное наказание.

Легальное выращивание марихуаны разрешается для научных и исследовательских целей, а также для использования в промышленности (за исключением производства наркотических средств) . Сорта конопли, содержащие наибольше количество тетрагидроканнабинола (наркотического вещества, содержащегося в растении) запрещены к незаконному посеву и выращиванию. К ним относятся: индийский, южно-маньчжурский, южно-чуйский, южно-архонский и южно-краснодарский сорта конопли.

Наказания для юридических и физических лиц, допустивших нарушения законодательства в сфере выращивания содержащих наркотики растений, достаточно жесткое. Если правохранительные органы предъявляют вам подобные обвинения, лучше без промедлений обратиться за профессиональной юридической помощью.

Марихуана - это извлеченный из конопли наркотический препарат. Однако на бытовом уровне граждане часто смешивают эти понятия, поэтому в статье будем применять это название, как синоним слова конопля.

Ее выращивание разрешено в России только юридическим лицам, имеющим сответствующую лицензию.
11 месяцев назад от Сергей Овсянников

Связанные вопросы