вы не оставляете на зиму открытую поликарбон. теплицу, снега в ней не было, как подготовить к посеву



9 годов назад от WallaceOa

3 Ответы

0 голосов
Теплицу из поликарбоната оставляют открытой на зиму для вымораживания, предварительная профилактика фитофторы и т. д. при закрытой t зимой очень даже комфортная, могут ``въехать квартиранты`` , например мыши полёвки и прочая нечисть. На майские сжигаю серную шашку и зарываю на 3 дня, и только во время посадки рассады хорошо до 5 л проливаю лунку . 5 лет и все прекрасно.
9 годов назад от МУРЫСЯ .
0 голосов
У меня соседи зачем-то один раз оставили двери в теплицу открытыми на зиму. весной все двери были перекорежены. спрашивается для чего их оставлять открытыми? Это раньше, когда были у большинства пленочные теплицы. пленку снимали. снега полно. Не знаю как у других, но у меня нет здоровья махать лопатой и перекидывать зимой снег в теплицу, если еще учесть, что теплица не на земле, а на фундаменте. Весной кидаю шланг из колодца или со скважины и лью, сколько надо. Ну может, если у вас проблемы с водой, то тогда только снег лопатой зимой.
9 годов назад от no name
0 голосов
так ещё осенью выливаю туда всю дождевую воду из бочек, накрываю плёнкой, чтобы влага не испарялась и весной земля влажная и рыхлая. а вам нужно теперь поливать
9 годов назад от пчелк@

Связанные вопросы