Здравствуйте садоводы чем после высадки в теплицу подкормить томаты и с каким интервалом



Здравствуйте садоводы чем после высадки в теплицу подкормить томаты и с каким интервалом
11 месяцев назад от Louisa58I352

2 Ответы

0 голосов
при посадке в каждую лунку рекомендуют закопать одну небольшую сырую рыбку для питания фосфором . часто кормить томаты не нужно. я уж точно не помню, сейчас томаты уже не сажаю, но вроде первые 10 дней кормить ничем не надо и поливать по минимуму только чтобы не вяли. если рассада бледная , слабая , можно подкормить опять же через 10 дней после посадки сброженным настоем крапивы или просто травы. злоупотреблять органическими удобрениями не стоит чтобы куст не жировал в ущерб плодоношению
10 месяцев назад от Гоша Давыдов
0 голосов
Здравствуйте! После высадки томатов в теплицу, хорошей практикой является проведение подкормок для обеспечения достаточного питания растений. Вот несколько вариантов подкормки и рекомендации по интервалу:
 
Органическое удобрение: Вы можете использовать компост или перегной, чтобы обогатить почву органическими веществами. Наносите удобрение вокруг корневой зоны томатов и аккуратно вмешивайте его в почву. Подобное удобрение можно применять каждые 3-4 недели.
 
Минеральное удобрение: Вы можете использовать сбалансированное минеральное удобрение с высоким содержанием азота (N) , фосфора (P) и калия (K) . Следуйте инструкциям на упаковке, чтобы правильно применить удобрение. Обычно рекомендуется проводить подкормку каждые 2-3 недели.
 
Жидкое удобрение: Вы также можете использовать жидкое удобрение для томатов, разбавив его в воде в сответствии с инструкциями производителя. Жидкое удобрение можно применять каждые 1-2 недели, поливая растения почти под корень.
 
Важно помнить, что конкретные рекомендации по подкормке и интервалу могут варьироваться в зависимости от состояния почвы, используемого удобрения и сорта томатов. Регулярное наблюдение за растениями и следование инструкциям на упаковке удобрений помогут вам определить наилучший график подкормок для ваших томатов в теплице.
10 месяцев назад от Руслан Крыжановский

Связанные вопросы