Что делать, если выкопали много луковиц тюльпанов сейчас, когда еще рано? можно их досадить, чтобы они набрались сил?



у многих нет листов, они ушли на очень большую глубину, и получился очень длинный белый стебель, который оторвался. Если я посажу их сейчас в землю, буду поливать и дам солнечный свет этому участку, они успеют набраться сил к следующему году?
11 месяцев назад от Tmin

1 ответ

0 голосов
Правильный ответ на этот вопрос зависит от многих факторов, включая состояние луковиц и условия почвы и окружающей среды. В целом, если луковицы тюльпанов были выкопаны сейчас, то они могут быть досажены обратно в землю, чтобы продолжить свой рост и развитие.

Однако, для того чтобы они успешно прижились и образовали цветы, необходимо обеспечить им определенные условия. Во-первых, земля должна быть подготовлена для посадки, то есть должна быть рыхлая и плодородная. Во-вторых, следует выбрать правильное место для посадки, где будет достаточно солнечного света и хороше дренажное покрытие. В-третьих, необходимо правильно поливать растения, не допуская пересыхания или застоя воды.

Если все условия будут выполнены, то вероятность того, что луковицы тюльпанов смогут набраться сил к следующему году, будет высока. Однако, следует учитывать, что это может занять время, и результаты могут быть не столь обильными, как при использовании новых луковиц.
11 месяцев назад от Алексей

Связанные вопросы