Сороки на дачном участке.



На боярышнике появилось сорочье гнездо, не знаю как к этому относиться. Видела, как сороки разоряют гнёзда мелких птах. Вобще говорят сорока-воровка, потеряешь какой-нибудь ключик и ищи свищи. Прошу совета опытных и знающих людей, стоит ли терпеть такое соседство или надо отвадить сорок. И как это сделать?
11 месяцев назад от Artysh Dastan

1 ответ

0 голосов
Сороки - это умные и собразительные птицы, которые могут доставлять как радость, так и некоторые проблемы на дачном участке. С одной стороны, они могут помочь контролировать насекомых и грызунов, которые приносят вред растениям и урожаю. Однако, с другой стороны, они могут поедать ягоды, фрукты и овощи, которые выращиваются на участке.
 
Если вас беспокоят сороки на дачном участке, то есть несколько способов их отпугивания. Например, можно использовать зеркальную ленту или металлические предметы, которые будут сверкать на солнце и отталкивать птиц. Также можно поставить на участке пугало в виде человека или животного. Если сороки уже поели ягоды или фрукты, то следует убирать остатки быстро, чтобы не привлекать их обратно.
 
Но стоит помнить, что сороки - это полезные птицы, и если они не наносят большого вреда вашему участку, то их можно просто наблюдать и наслаждаться их красивыми криками и прыжками.
11 месяцев назад от Qwbolefelp

Связанные вопросы