Болеют балконные огурцы



11 месяцев назад от DASHA BULGAR ( MITISH)

1 ответ

0 голосов
Желтизна краев листьев и скручивание может быть вызвано несколькими факторами, такими как переувлажнение почвы, пересыхание почвы, нехватка питательных веществ или наличие вредителей.

Прозрачные пятнышки на листьях могут быть признаком наличия вредителей или грибковой инфекции.

Для выявления причин проблемы и е решения, рекомендуется следующе:

Проверьте, не переувлажнена ли почва. Избыток влаги может привести к развитию грибковых заболеваний и гнили корней. Убедитесь, что горшки имеют дренажные отверстия, чтобы избежать застойной влаги в почве.
Проверьте, не пересохла ли почва. Недостаток влаги может привести к желтизне и скручиванию листьев. Убедитесь, что почва в горшках достаточно увлажнена, но не слишком мокрая.
Проверьте, хватает ли растениям питательных веществ. Необходимо убедиться, что огурцы получают достаточное количество удобрений, включая азот, фосфор, калий и микроэлементы. Попробуйте добавить удобрения в сответствии с рекомендованными дозами.
Проверьте растения на наличие вредителей, таких как трипсы, паутинный клещ или другие вредители. Если вы обнаружите вредителей, используйте сответствующие инсектициды или механические методы борьбы.
11 месяцев назад от АЛЕКСАНДР НЕХАЕВ

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
2 ответов