Чем лучше обработать огород медным купоросом или железным?



+надо известь посыпать что б кислотность уравновесить-когда после обработки купоросами можно посыпать известь?
1 год назад от Znakomstvmok

2 Ответы

0 голосов
Здравствуйте, вам скоре нужен именно медный купорос, так как он имет больше лучшие микро-биологические связи и в нем большое количество полезным минералов, нежели в железном, так что ваш выбор - это медный купорос
1 год назад от Вера Старовойтова
0 голосов
Не рекомендуется использовать ни медный купорос, ни железный купорос для обработки огорода. Оба этих вещества могут оказывать вредное воздействие на растения и почву, и могут быть опасны для здоровья человека.
 
Медный купорос, который также известен как сульфат меди (CuSO4) , может привести к накоплению меди в почвах и растениях, что может быть вредно для окружающей среды и для здоровья людей и животных. Кроме того, он может оказывать токсическое воздействие на микрорганизмы, которые необходимы для здоровья почвы.
 
Железный купорос, который известен также как сульфат железа (FeSO4) , также может нанести вред растениям и почве, так как железо может накапливаться в почвах и растениях, вызывая негативные последствия для окружающей среды и здоровья.
 
Вместо использования медного купороса или железного купороса, рекомендуется применять боле безопасные и эффективные методы ухода за огородом, такие как использование органических удобрений и пестицидов, мульчирование почвы, повышение плодородности почвы и контроль за сорняками.

-

Нет, после обработки купоросами не рекомендуется сразу же посыпать известь. Известь может реагировать с купоросом и привести к образованию токсичных веществ, которые могут оказать негативное воздействие на растения и почву.
 
Если вам необходимо уравнять кислотность почвы, рекомендуется провести анализ почвы, чтобы определить точный уровень pH. Затем, исходя из результатов анализа, можно выбрать наиболе подходящий способ корекции pH.
 
Если кислотность почвы слишком высокая, можно добавить известняк или известковую муку. Если кислотность почвы слишком низкая, можно добавить аммиачную селитру или другие азотистые удобрения. Рекомендуется проконсультироваться со специалистами или использовать проверенные и безопасные методы корекции кислотности почвы.

ChatGPT
1 год назад от Gagkyi_Koiot

Связанные вопросы