Как вырастить яблоню?



У меня великая радость! Проросло семячко яблони, единственное (или просто первое? ) из всего посева! Долгие месяцы хладо стратификации, и вот - долгожданная зелёная петелька над землёй показалась!

Как теперь сделать, чтобы она не погибла, а выросла, окрепла, и деревцем стала?
1 год назад от Mr.XxX

2 Ответы

0 голосов
там деревца выше колена по 5-10 лет растут, а росток даже если и выживет то очень не скоро будет деревом. освещение нужно и поливать нормально. на окне зимой ничего там не вырастит
1 год назад от VirgieHewlet
0 голосов
Поздравляю! Смотря для какой цели Вы выращиваете свою яблоню. То, что росток появился зимой - не очень хорошо. Теперь ему потребуется досветка и длинный световой день, чтобы он нормально рос и не вытягивался. Соблюдайте баланс питательных веществ в почве. При недостатке света лучше, чтобы было больше калия и меньше азота. Весной придется молодой сеянец долго закалять перед пересадкой в сад, чтобы деревце привыкло к ветру (дома его нет) . Выберите для посадки солнечное, но защищенное от ветра место в саду, позаботьтесь о хорошем дренаже. А затем Вам понадобится очень много терпения, так как сеянцы разных сортов яблонь начинают плодоносить через 10-20 лет.
1 год назад от BerthaHillma

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от °°°mayrI°°°