Как или чем очистить стенки бассейна заросшие водорослями?



Скребки и абразивы невозможны- стенки окрашены жидкой резиной и не очень гладкие, только химия, но какая?
1 год назад от Joanna157766

1 ответ

0 голосов
Можно очистить бассейн от зеленой воды с помощью хлора. Современные бассейновые дезинфектанты имеют высокую концентрацию основного вещества, достаточную для окисления и обезвреживания большей части зелени, присутствующей в бассейне. Противоводорослевый химпрепарат достаточно добавлять раз в неделю в дозах, рекомендованных для регулярного использования. Например, популярный непенящийся Aquadoctor AC применяется для шоковой обработки в пропорции 200 мл на 10 м3 объема бассейна; для регулярной профилактики достаточно соблюдения пропорции: 50 мл на 10 м3 объема бассейна. Как и другие жидкие препараты, он разводится в пластиковой емкости с достаточным количеством чистой воды и выливается по периметру резервуара, избегая зон с металлическими деталями и узлами. Это необходимо сделать прежде, чем почистить бассейн от зеленого налета с помощью щеток и пылесоса.
Активный кислород и альгицид:
При одновременном использовании этих химпрепаратов их дезинфицирующий, альгицидный и фунгицидный эффект усиливается и заметно прологнируется. Кроме того, эта комбинация составов нормализует уровень pH воды, не выделяет запаха и не создает пены.
Механическое удаление водорослей:
Эффект, достигнутый добавлением химии, можно продлить, если химия для бассейна применяется в совокупности с механической фильтрацией и ручной очисткой. Самое простое, чем почистить бассейн от зеленого налета и растительных остатков, собравших после применения химреагентов, - это щетка для чистки стенок, углов, ступенек и ватерлинии, а также ручной пылесос, которым после использования щетки следует собрать мусор со дна чаши. Пусть фильтрационная установка работает в режиме «FILTER» до тех пор, пока водная масса не посветлет. Затем переключите фильтр на 3-5 минут в режим промывки песочного наполнителя «BACKWASH», чтобы очистить песок от накопившейся грязи, еще на 30 секунд в режим усадки песка «RINSE», после чего сбросьте грязную жидкость в канализацию.
1 год назад от Sergey ******

Связанные вопросы