Как думаете, набрехала нам соседка, что соль спровоцировала рост повелики?



Мы ездили в деревню на кладбище убрать могилки. Я с детства знаю, что соль убивает сорняки и вобще любые растения. После ухода посыпал равномерно землю обычной крупной поваренной солью. Через пару дней нам звонит знакомая с деревни в ужасе - она была на кладбище, проходила мимо нашей родни и увидела, как земля покрылась коркой, но, при этом уверят, была огромные кусты повелики и она содрала руки в кровь, чтобы е выдернуть.
Мы ей не верим, вотспаом она пользоваться не умет фото прислать, да и не стала бы. Во-первых, если корка из соли, то как повилика вылезла? Во-вторых, это хоть и Юг страны, но еще ранова-то до буйных сорняков - они только повылазили недавно. А между обработкой солью, когда не было ни одной травинки и е звонком прошло 5 (! ) дней.
Потом на всякий случай перечитал инфу в интернете - в друг я ошибся на счет соли. Нет, все верно - она убивает и сорняки и культуру. Правда, е желательно с водой смешивать, а я на сухую.
1 год назад от Николай Прудников

1 ответ

0 голосов
Интересно, какое растение соседка называет повиликой? Какие такие кусты? У повилики нет ни корней, ни листьев, Это растение - паразит, которое живёт на других растениях и питается их соками.
1 год назад от сергей толмачёв

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от Елизавета Носкова