Как на зиму укрыть только что посаженную голубую ёлочку?



Имем еловые лапы, 6-литровую пластиковую бутыль с обрезанным дном, кусок какого-то белого нетканого тонкого материала и надежду, что она переживёт зимние морозы.
5 годов назад от zhanna gordienko

4 Ответы

0 голосов
еловые лапы - на приствольный круг. Остальное - не надо. Основная проблема хвойных - это не морозы, а слишком активные дачники - укрывальщики. Выпревает хвоя в основном.
И еще кое-что. Если вы боитесь, что за зиму в елочку набьется снег, ветки поломаются и вид она потеряет (очень актуально для шаровидных) - то просто стяните е веревкой, но только ДО наступления морозов.
5 годов назад от Марникруз
0 голосов
Хвойные не переносят плотного непродуваемого укрытия. Желательно достаточное (но не пере-) увлажнение. В принципе под зиму лучше ничего не сажать, в вашем случае стоило закопать вместе с горшком.
5 годов назад от nechaev
0 голосов
Каркас деревянный сделайте, обтяните чем-нибудь и завалите. Сверху можно накрыть чтоб не капало.

А что ёлке зимой должно сделаться? Она как бы летом не засохла. И это . мыши есть?
5 годов назад от ТАТЬЯНА БУТРИНА
0 голосов
Бутылкой укрывать не стоит, ей зимой не нужен парниковый эффект. Сорудите из досок ящик (каркас) без дна и крыши высотой с неё, чтобы стенки отступали сантиметров на 20 от неё. Установите его на неё, разместив её по центру. Остальное пространство заполните листьями, чтобы их ветер не сдувал. После снегопада засыпьте её снегом с головой. Не замёрзнет. Весной после потепления до -5 снимите ящик. Всё.
5 годов назад от СКА Инфо

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Александр Андронов
1 ответ
4 ответов
8 годов назад от Tynai Sydykov