Выращивание арбузы и дыни



Добрейшего дня! Живу в Татарстане. У кого опыт выращивания арбузов и дынь на своих участках, поделитесь советами, как, с чего начинать ? где лучше растить - в теплице или на земле? На одном сайте говорят, арбузы любят солнце и воду, поливать с умом но не жалеть воду даже при созревании, на другом говорят, не поливать почти, арбузы будут ватными и водянистыми. Кого слушать? Поэтому, у кого хороший опыт, поделитесь , будем благодарны!
2 годов назад от Юлия Серебрякова

2 Ответы

0 голосов
требования арбузы и дыни растения полупустынь, нужен обильный но редкий полив, не любят влажного воздуха от этого часто болеют, как и у всех тыквенных повышенная требовательность к наличию органики,
2 годов назад от delghwfzoe
0 голосов
Вам надо выбрать сорт арбуза. -ранний или среднеспелый. У Вас тепло и среднеспелые, наверно, успеют вызреть. Затем определится с посевом-прямо в грунт или рассадой. Я выращиваю рассадой, как на собственных корнях, так и привитые на лагенарию (Беларусь и климат отличается) . Возраст рассады очень важен. До 30 дней она хорошо приживается при высадке в откр. грунт. Выбрала для себя самый хороший вариант выращивания на пленке прозрачной с предварительной подготовкой почвы, увлажнения, без полива, с временным укрытием, подкормкой и обработкой по листу. Тонкостей очень много, но не хлопотно. Не формирую. Дыни выращивать намного легче и они не такие капризные. Формирую. их и высаживаю рассадой. Читайте, экспериментируйте и найдете свой вариант. Советов дают много. У каждого своя земля и разные условия. Воду корень найдет сам (у грядки после дождя, при росах, и от соседних гряд) . Избыток воды портит вкус арбуза, а мы хотим сладкий. Если у ВАС есть неудержимое желание вырастить это чудо, то все получится. Удачи!
2 годов назад от Надежда Попович

Связанные вопросы