Пенёк. Скажите пожалуйста как быстре уничтожить пень после срубленной берёзы? (вместе с корнем, чтоб не рос)



12 годов назад от лиза carizma

4 Ответы

0 голосов
селитру аммиачную в пенек- в заране выдолбленное углубление
 замотать п\э пакетом
 когда впитается- просто поджечь
12 годов назад от эку эку
0 голосов
Обкопать по кругу, подрубить корни и выкорчевать. Это легче, чем кажется на первый взгляд.
12 годов назад от Влюблённый
0 голосов
Если не вариант его выкорчевать то сверлиш в нем большую дырку и засыпаеш туда мочевину. И затыкаеш дырку пробкой чтобы влага не попадала. Чем больше пень тем больше нужно мочевины. С пустя несколько месяцев вытаскиваеш пробку и смотриш . древесина станет трухлявой . Тогда можно очень акуратно поджечь и она постепенно прогорит и вытлет.
12 годов назад от Юлия Фролова
0 голосов
В пне (сверху) сверлят как можно больше отверстий, в которые засыпают селитру (калийную или натриевую, несколько килограммов) и закрывают пень пленкой, что бы селитру не размывало дождями. Затем его поджигают, разведя на нём небольшой костер.
Но этот способ категорически нельзя применять на торфяных почвах! Так как начнется подземное горение торфа, которое потушить практически невозможно.
Еще способ - если обильно посыпать пень крупной солью, то древесина постепенно ею пропитывается и начинает разрушаться. Примерно через год весь пень превратится в совершенную труху. К сожалению, несколько пострадает и почва. Поэтому такой способ применяют только тогда, когда почва не будет использоваться.
Либо корчевать при помощи обкапывания корней, выпиливания их ножовкой или вырубания топором. Последний этап - при помощи рычага (лома) выворачивать пень из земли.
12 годов назад от Ирина Александровна

Связанные вопросы