Какие дешёвые стимуляторы цветения можно использовать для помидоров?



Какие можно самим приготовить, и какие можно купить в магазине?
2 годов назад от ssnitkin

1 ответ

0 голосов
Непонятно что вы подразумеваете под стимуляцией цветения. На Бычьем сердце грозди Чери сделать? Не получится. Всё определено сортом. Иначе какой смысл в названии сортов. Продавали бы семечко и к нему набор реагентов на любой вкус, размер и цвет.
Для лучшего цветения на ранней стадии и лучшего образования завязи Завязь, Бутон.
Для лучшей сохранности завязи и общего прироста урожайности Томатон, Партенокарпин. Применяется по цветочным кистям, см инструкцию к каждому препарату.
Сами вы можете гетероауксин 1 таб. растворить в спирте 4 мл. Развести с водой в пропорции полученного 4мл. спиртового раствора на 5 л воды и точечным опрыскиванием ( не попадая на всё растение) на формирующуюся гроздь (после цветения) . Это будет почти тоже самое что Томатон или Партенокарпин.
Есть ещё биологические препараты на основе Псевдомонад но с их приобретением и ценой сложности. Не вариант стало быть. В магазинах можно найти препарат Стирора. При умении культивировать такие микрорганизмы в домашних условиях, одной упаковки хватит не на один сезон. Плюсом к таким препаратам защита от болезней и модификация усваиваемости элементов питания для растений особенно азота. А так же стимулятор Агат 25 разностороннего действия. Нужно только инструкцию внимательно изучить.
2 годов назад от наталья пахомова

Связанные вопросы