Огородники! Свекла Русская односемянная, что можете о ней сказать? Или стоит все же Бордо?



Хочу посадить немного на продажу.
Вот думаю, какой сорт выбрать.
Русскую односемянную или Бордо 237.
В чем суть, односемянная не требует прореживания, но я боюсь вдруг насекомые или куры соседские выклюют, многосемянная в этом плане надежне, но нужно прореживать. При прополке можно повредить росток, а у многосемянной можно проредить при прополке.

Что посоветуете? Что лучше?
2 годов назад от валёк шувалов

2 Ответы

0 голосов
Я больше люблю гибриды "пабло" и "боро" (она не дешевая и насыпано семян мало) .
А вобще, лучше брать тот сорт, который больше пользуется спросом у покупателей. И вот что я вам скажу за ваши сорта - оба они примерно одно и то же (и вся разница только в прореживании) . Почему лично для меня эти сорта не желанны: все очень просто - у них очень большая "блямба" в том месте, где ботва прикрепляется к самому корнеплоду и сответственно, очень много ботвы и сама ботва - не слабых размеров.
А если взять ту же "пабло" - у не очень маленькая "блямба" и очень маленькая ботва, да и сами корнеплоды - не слишком крупные, все выровненные. Я не знаю, как у вас, но у нас именно такую свеклу и любят покупатели
Это мое субъективное мнение, а вы сами смотрите.
2 годов назад от Аня Шаманова
0 голосов
Лучше сажать уже проверенные сорта. Мы уже лет 15 сажаем только
Бордо
Мулатку (очень насыщенный цвет и сок. свекольне цвета нет)
Цилиндра (вытянутый плод, который растет больше НАД землёй, чем под) - помню когда первый раз её посадил, не зная всех тонкостей, то бегал её окучивать каждую неделю. Всё корил себя, что семена посадил не слишком глубоко)
2 годов назад от lisi4ka

Связанные вопросы