Как лечить виноград



Жду ответ спецов) мы уже определили болезнь винограда-пятнистый антракноз. Уже нашли спектр лекарств: профитлюкс, купролюкс, ридомил, бардосская смесь, хорус и пр.
Но не понятно когда именно и каким именно препаратом лечить. Кто знает, напишите пожалуйста по периодам прям чем и когда лечить. Заране спасибо
2 годов назад от Валентин Козачук

2 Ответы

0 голосов
Сейчас можете Хорусом или Ридомилом обработать если урожай снят. всё что -купро- в названиях и бордосская смесь действует если рядом помощник с варганом и бубном. Осень уже. Болезнь тоже свой жизненный цикл совершила и за ней теперь не угнаться. Встречайте в следующем сезоне. Начиная с искореняющей обработки гипертоническим раствором карбамида до пробуждения растения и по листве всё тем же Хорусом при прохладной погоде или Ридомило, Скор, Полирам при благоприятном температурном фоне.
2 годов назад от DarrickEtemy
0 голосов
когда не имешь опыта, читай инструкцию на упаковке. Ибо ни один из спецов не в курсе твоих условий (всех, начиная с грунта! ) . Любые ответы "спецов" по инету - пальцем в небо. Это в добавок к тому, что ты и с диагнозом мог (ла) проколоться.
2 годов назад от Анжелика Константинова

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Динара Абдрахманова/Касимова