Чем отличается сетка для притенения от сетки фасадной?



2 годов назад от Кот_и_я

1 ответ

0 голосов
Защитные фасадные сетки — производят из первичного сырья, в то время как затеняющие – из вторичного, т. е. единожды или несколько раз переработанного.
На что это влияет? На однородность, и сответственно разнотолщинность ленты. Это происходит по причине разносортности перерабатываемого материала, а так же диструктивного (разрушающего) влияния термомеханических действий процесса переработки (чем больше количество раз перерабатывали сырье, тем ниже вязкость состава и выше возможность появления пузырьков и твердых вкраплений) . За счет вторичности сырья цена на затеняющую сетку боле низкая!
Справедливости ради, надо заметить, что есть ряд особо добросовестных производителей, которые боле внимательно следят за однородностью/ однотипностью перерабатываемого сырья и посему их продукт боле качественный с этой точки зрения. Но все же сама технология переработки невольно снижает качество, в сравнении с первичным сырьем.
Таким образом, сетка затеняющая не обладает высокими показателями прочности, не способна в полной мере задерживать/улавливать сравнительно тяжелые элементы, а главное быстре саморазрушается под действием ультрафиолетовых лучей.
Сетка защитная фасадная визуально один в один как сетка затеняющая, но по функционалу боле прочная
2 годов назад от Ростик Цір

Связанные вопросы