Трава для газона, которую продают в мешках семенами - это обычная трава, которая растет на лугах или спец. выведенная?



Ну взяли собрали семена и продали или все-таки это искусственно выведенные сорты травы, которая в реальности не встречается на полях-лугах? Ну вот не видел я, чтобы дикая трава росла каким-то ковром из корней и стеблей, которые протно покрывают землю толщиной 5-7 см. У соседа газон. Там именно такие ощущения и есть, когда по нему идешь. Как будто бы по жесткому поролону ходишь.

Ну и второе. Коль газон надо вечно поливать-удобрять и не дах бо на него собачка пописяет, так это ж вобще срака какая-то. В реальности такая трава бы просто не выжила! В дикой природе мамки нет, которая будет тебя поливать, удобрять, расчесывать, стричь, пух вычесывать, да еще и следить, чтобы не дай бог ямки на земле не было.
2 годов назад от Анна Панихина

1 ответ

0 голосов
В большинстве своём - это обычная трава, но в специальном сочетании видов для разных целей. Сортовая тоже бывает, да мало кто ею заморачивается.

А дальше вторая часть вашего вопроса является ответом на первую. Ну так именно потому, что её удобряют и поливают, она и выглядит таким нестественным ковром. А если бы не удобряли и не поливали, то была бы как в природе. Я уж не говорю про то, что газоны ещё и рулонами продаются, а значит внутри дернины осталась армирующая сетка.
2 годов назад от Nikcroni

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
7 годов назад от Юрий Алихно
1 ответ
6 годов назад от БаоЛиСо