Вынести петунию на балкон сегодня или нет?



Дома из-за отопления очень сухо, на окне довольно жарко - батареи шпарят. Да еще приходится держать дома петунию в парнике для подоконника - дома озорная кошка, которая очень любит есть мои цветочки. Два уже съела безвозвратно и еще несколько попортила.
Вынести парник на улицу? там сегодня +8-9, может там ей будет получше? Вроде ж петуния любит прохладу. Там, правда, ветер есть, но в кленочном чехле, в парнике ветра ж не будет. Но боюсь не померзнет ли. Посажена 11 марта
2 годов назад от EOTechumn

1 ответ

0 голосов
Это на улице будет 8-9гр, а под пленкой больше. Если день будет солнечным, то вобще жарко, придется парник открывать.
Конечно на улицу. Смена температурных режимов - это закалка растений. Закаленная рассада петунии нормально себя чувствует на солнце, в тени, и при низких положительных температурах и при высоких.
Всегда держу только что распикированную маленькую рассаду петунии на закрытом неутепленном балконе - это со второй половины марта. Ночью температура может опускаться до 5гр. Днем на солнце поднимается - зашкаливает термометр. Растет может не так быстро, зато закаленная, крепкая.
Ничего не загибается. Отличная рассада.

Но вот от порывов ветра . правильно подметили. не закаленную рассаду надо оберегать. Для этого она у вас в парничке, не на открытом воздухе.
2 годов назад от МАРТИК

Связанные вопросы