Какую прибыль можно получить. имея на садовом участке 30 плодовых деревьев? с участком 18 соток.



7 годов назад от Марина

2 Ответы

0 голосов
Какую нафиг прибыль? Кто е за Вас посчитает? Может еще и убытки будут.

Начните с того, что посчитайте свои затраты. Затраты разовые - на землю, забор, закладку сада, закупку оборудования и инструментов и т. д. Затраты ежегодные - налог на землю по новому кадастровому правилу, средства защиты растений, воду, электричество и т. д.

Теперь ответьте на вопрос где и кому Вы будете продавать? Как далеко Вы будете везти свою продукцию до потребителя и сколько это будет стоить ?

Что Вы будете выращивать? Через сколько лет от посадки саженца Вы начнете получать первые урожаи в товарных количествах ?

Какой опыт выращивания и продаж у Вас есть ?

Как будет оформлена Ваша деятельность? Сколько будут стоить фитосанитарные сертификаты и т. д?

Какие цены и какой спрос у Вас в регионе на подобную продукцию? Какова урожайность (хотя бы теоритическая) у сортов, которые хотите посадить ?

При таком количестве неопределенных данных и переменных Ваша прибыль может быть от чистого убытка до вполне внушительной прибыли.
7 годов назад от Игорь Шишкин
0 голосов
очень большую . но раз в 2 года. и условием постоянного ухода. можно посадить малинник . стабильный доход каждый год. условия-яблони разного срока созревания. наличие транспорта. сливы желтые и крупные синие. вишни самоплодные. черешня лучше черная. груши устойчивые к ржавчине. и тоже разного срока созревания. нужно так же учитывать залегание грунтовых вод.
7 годов назад от †‡Химиꇆ

Связанные вопросы