Садоводы, а Ваш участок находится в СНТ или в деревне? Где, на Ваш взгляд, лучше?



12 годов назад от Кошк@

7 Ответы

0 голосов
конечно деревня лучше, без нарезанных ровных участков, со своими постоянными жителями-аборигенами и со своим колоритом
12 годов назад от Кавычка
0 голосов
У нас - в деревне, купили, как только Горбачев разрешил покупать дома в деревне без прописки.
Помимо того, что участок большой, а до этого была дача 4 сотки, в деревне за 23 года у нас ничего с огорода - сада украдено не было. На даче же воровали урожай, выкапывали розы. клематисы, гладиолусы и пр, все. что получше.
У приятельницы однажды даже яблоню на карликовом подвое утащили. Вечером уезжали - стояла вся в яблоках. Утром она мужа послала яблоки собрать - вернулся и говорит, что яблони нет! Она, конечно, на сего всех собак спустила: мол, как надо напиться, чтобы на 4-х сотках яблоню не найти! Поехала сама и убедилась, что яблони нет и даже почва на этом месте аккуратно притоптана.
12 годов назад от Татьяна
0 голосов
Если транспорт свой и не далеко км 40-60 то деревня. Во первых дома добротные чтоб жить, участок на порядок больше 16 соток. Если обустроиться то можно и перехать, обзавестись скотинкой , свежий воздух и пр. А обычныи участок тем кто не сильно заморачиваться хочет ) чутка верх задом поторчать ради урожая и на лето уехать отдохнуть, а вот еще, в деревне, можно за небольшие деньги попросить присмотреть соседей за домом, если не живете.
12 годов назад от валентина повалихина
0 голосов
В деревне, конечно лучше, и соседи хорошие, и живут там постоянно, все под присмотром
12 годов назад от Александр Черепков
0 голосов
СМОТРЯ КАКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО И СМОТРЯ КАКАЯ ДЕРЕВНЯ. Все относительно. смотреть нужно и говорить
12 годов назад от Поджог Сараев
0 голосов
Конечно, дом в деревне. У нас был участок в товариществе, продали. не хочу жить в тесноте, когда рядом дома, все слышно и видно, да еще поборы разные, постоянные разборки между жителями. А в деревне красота - сам себе хозяин. Платишь налоги раз в год и остальное только за себя - за электричество или газ. Остальное тебе администрация обеспечит - и дороги и прочие удобства. Да и земли реально много. У нас деревня малонаселенная, так такие просторы - от дома до дома не видно. Красота! За день можно ни одного человека не увидеть, если одна живу. Я от Москвы там скрываюсь все лето и даже зимой стали ездить - просто чудо какое то, а не жизнь. Только деревня! На машине в поселок ездим за продуктами, там и супермаркет есть и даже спортивный комплекс с бассейном и баней, ну все, что надо - рынок, магазинов полно. 15 минут и мы опять в своем райском уголке, в тишине. Мечтаю через недельку опять уехать туда дней на 10, пора отдохнуть от города, от детей. от внука, от всей этой суеты. Печку затопим, семечки грызем и с мужем разговариваем, а если надоедаем друг другу - у нас 2 комнаты и 2 телевизора. Комп умышленно не привожу, чтобы отдохнуть и от него.
12 годов назад от Натали К
0 голосов
У меня его нет. Конечно, лучше в деревне. В садовом товариществе - это квадрат, шаг влево и вправо равносилен расстрелу. Ездим к подруге, у не в черте города, так соседи, как прокуроры, за нами следят.
12 годов назад от Сантьяга

Связанные вопросы