Вопрос про сирень



1. Если взять живую ветку с цветком и поставить е в банку с водой то она пустит корни?
2. За сколько примерно сирень вырастает в Москве?
3 годов назад от социальная работа

2 Ответы

0 голосов
Индийская сирень иначе - лагестремия может дать корни в воде
сирень обычная и е подобные виды - нет .
Вспоминая из прошлого, сирень образует кусты или деревца до 7-8 м, не очень быстро, лет за 10 только приобретает нарядный вид .
это обычная, а вот венгерская сирень куда быстре растет и не дает поросли надоедливой . Формирует пышноцветущие деревца .
Так же быстро растет, но уже деревом сирень амурская и пекинская, цветут они в условиях (в моем случае это воспоминания из Сибири ) в конце июня-июль .
Сирень обычную можно размножить порослью, а венгерскую только семенами или отводками, черенками и очень просто . сирень амурская тоже дает поросль и пекинская тоже .
 (сейчас я живу в таком регионе, где сирени не растут почти или страдают от погоды чахнут, поэтому сирени -сринигарии, вижу не часто но они есть в нашей стране )
Темп роста у сирени обычной будет одинаковым, что в Иркутске, Краснодаре или в Москве. Сирень обычная дает один весенний прирост и быстро заканчивает рост побегов .
3 годов назад от ИРИНА
0 голосов
А не проще ли взять лопату и откопать готовый саженец? Там внизу под основным кустом не мерено должно быть. Из ветки - практически нет шансов получить корни
3 годов назад от vмакс герсимов

Связанные вопросы