Работает ли лунный календарь посева?



А то пришлось томатов досадить в неподходящий денек, как выяснилось позже. Теперь переживаю за урожаи . у вас срабатывало или нет?
3 годов назад от pavingBew

1 ответ

0 голосов
Я всегда высаживаю капусту в первых числах мая. И вот в один год - высаживаю себе капусту, никого не трогаю. А соседка моя - давай мне мозг совокуплять, что сейчас не подходящий день вобще ни для каких работ в огороде, и что капуста расти не будет, и зачем же я это делаю, если вот в е газете там что-то напечатали.
В общем, я капусту досадила, не обращая внимания на не, а она там еще долго бормотала что-то.
Прошло время. Соседка посадила у себя капусту - как в е газете написано в самый "капустный" день, когда все читатели этой газеты должны сажать капусту.
И опять мне немного повыносила мозги, что у меня не будет расти, а у не будет, потому что она там в своем календаре смотрит все.

Короче, что вы думаете? У меня капуста отлично принялась, а у не - практически вся высохла, ну а из той, что осталась - тоже ничего ладом не получилось.

Так что я свои выводы сделала. Не надо слушать никого, и никакие календари. Как считаете нужным - так и делайте, и тогда у вас точно все будет хорошо.
А если своей негативной энергетикой кидаться - говорить, что вот, наверное не вырастет, потому что звезды не сошлись; или кому-то другому зла желать; или завидовать кому-то - то точно ничего не получится.
3 годов назад от m.vip

Связанные вопросы